"Бавария" победила "Гамбург", "Боруссия" Д сыграла вничью с "Хоффенхаймом"

В матче 16-го тура немецкой бундеслиги «Бавария» дома выиграла у «Гамбурга». Подопечные Пепа Гвардиолы добились победы со счётом 3:1. На 42-й минуте Марио Манджукич счёт открыл, а после перерыва Марио Гётце заставил капитулировать вратаря гостей. За три минуты до конца основного времени Пьер-Мишель Ласогга размочил счёт, но в компенсированные минуты отличился Шердан Шакири. На перерыв «Бавария» уйдёт единоличным лидером.

В другом матче тура дортмундская «Боруссия» на выезде встречалась с «Хоффенхаймом». По ходу матча подопечным Юргена Клоппа пришлось отыгрываться. Забитыми мячами у гостей отметились Пьер-Эмерик Обамейянг и Лукаш Пищек. Точные удары у хозяев поля на счету Свена Шипплока и Кевина Фолланда. Таким образом, отставание «Боруссии» от «Баварии» составляет уже 12 очков.