Защитник "Аякса" Ридевальд: это было невероятно

17-летний защитник Жайро Ридевальд, который в дебютном матче за «Аякс» в голландском первенстве принёс команде победу над «Родой», поделился эмоциями от произошедшего. Молодой футболист вышел на замену на 80-й минуте при счёте 1:0 в пользу «Роды». На 88-й минуте Ридевальд сумел сравнять счёт, а на второй компенсированной минуте принёс команде из Амстердама волевую победу.

«Это было невероятно. Наверное, неделю назад наши болельщики даже не знали, кто я. А теперь они скандировали моё имя, они аплодировали мне. Невероятно», — цитирует Ридевальда голландская пресса.

Ридевальд в возрасте 17 лет и 104 дней стал самым молодым игроком, которому удавалось забивать в дебютном матче чемпионата Нидерландов. Также Ридевальд покорил достижение Марко ван Бастена, который в возрасте 17 лет и 154 дней до этого времени являлся автором самого молодого гола в истории «Аякса» для дебютантов. Ван Бастен провёл первый матч за «Аякс» в чемпионате страны 3 апреля 1982 года.