"Ливерпуль" выиграл у "Сток Сити" в гостях, соперники забили восемь мячей

В Сток-он-Тренте состоялась встреча «Сток Сити» и «Ливерпуля» в рамках 21-го тура английской премьер-лиги. Мерсисайдская команда добилась победы в этом матче со счётом 5:3.

Красные открыли счёт на пятой минуте, когда после удара Али Сиссоко Райан Шоукросс отправил мяч в свои ворота, следом Луис Суарес удвоил преимущество гостей.

Во второй половине первого тайма два гола забили бывшие игроки «Ливерпуля» Питер Крауч и Чарли Адам. На старте второго тайма капитан Стивен Джеррард реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил на Рахиме Стерлинге, а на 66-й минуте на поле появился оправившийся от повреждения Даниел Старридж, который спустя пять минут отметился отличной передачей на Суареса, оформившего дубль.

Забитый мяч Джонатана Уолтерса на 85-й минуте подарил хозяевам надежду на спасение, однако следом Старридж забил пятый гол «Ливерпуля», установив окончательный результат.