"Лилль" дома уступил "Реймсу"

В чемпионате Франции состоялась встреча 20-го тура между «Лиллем» и «Реймсом». Победу со счётом 2:1 одержала команда Убера Фурнье.

Основные события матча произошли во втором тайме. Счёт был открыт на 73-й минуте, когда точный удар удался игроку из Кабо-Верде Одаиру Фортешу. Через три минуты гости увеличили преимущество — с передачи Николя де Превиля отличился поляк Гжегож Крыховяк. Под занавес встречи хозяевам удалось отыграть один мяч благодаря автоголу защитника «Реймса» Антони Вебера.

«Реймс» одержал четвёртую победу в пяти последних матчах и с 32 очками поднялся на седьмую строчку лиги 1, а команда Рене Жирара упустила отличную возможность выйти на второе место в чемпионате и с 40 баллами замыкает лидирующую тройку.