Юношеская сборная России обыграла итальянцев

Сборная России одержала в Минске победу над командой Италии со счётом 2:1 в рамках турнира «Рождественский кубок», в котором принимают участие сборные, представленные игроками 1992 года рождения.

Состав сборной России: Филиппов, Брызгалов, Бортник, Никитин, Сергеев, Махмутов (Никитинский, 50), Федотов, Шалаев, Петров, Нуров (Бирюков, 56), Иванников (Петрищев, 78).

«В первом тайме мы имели территориальное преимущество и воплотили его в два забитых мяча. На 22-й минуте отлично разыгранная комбинация завершилась голом Иванникова в дальний угол. На 30-й минуте Иванников отличился вновь, замкнув прострел Махмутова. Кроме того, в одном из моментов арбитр не назначил очевидный пенальти, зафиксировав у нашего форварда Нурова нырок. После перерыва на 49-й минуте итальянцы размочили счёт, мы же в свою очередь немного подсели. Но за счёт грамотной игры в обороне победный результат удалось сохранить. Итогом матча, а также проявленной самоотдачей я вполне удовлетворен», — отметил старший тренер юношеской сборной России Юрий Смольянинов.