"Генк" уступил "Брюгге" в домашнем матче чемпионата Бельгии

«Генк» уступил «Брюгге» в домашнем матче чемпионата Бельгии. Встреча 25-го тура Лиги Жюпиле состоялась на стадионе «Кристал Арена» в Генке и завершилась со счётом 1:3.

Счёт в матче был открыт на 30-й минуте — отличился полузащитник «Генка» Питер Геркенс. На 45-й минуте полузащитник «Брюгге» Вадис Оджиджа-Офоэ сделал счёт равным.

Вперёд «Брюгге» вышел благодаря голу защитника Бьорна Энгельса на 57-й минуте. Окончательный счёт в матче установил нападающий гостей Николас Кастильо, поразивший ворота соперника в компенсированное время.

В турнирной таблице Лиги Жюпиле на данный момент «Генк» занимает шестое место (38 очков), а «Брюгге» располагается на второй позиции (50 очков).

Напомним, что «Генк» является соперником махачкалинского «Анжи» по 1/16 финала Лиги Европы.