Карпин: во втором тайме "Спартак" испугался за результат и начал отбиваться

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после матча 21-го тура российской Премьер-Лиги с «Анжи» посетовал на то, что его подопечные боялись растерять преимущество во втором тайме.

Напомним, игра завершилась со счётом 2:2, при этом «Спартак» после первого тайма вёл в два мяча.

«Первый тайм нам удался. Контролировали игру. Во втором тайме испугались за результат и стали отбиваться. Эта боязнь и помешала игрокам.

Готов ли я признать, что совершил ошибки? Ну а какая ошибка? 70 метров мяч летел. Долетел и случился гол — вот и вся ошибка», — передаёт слова Карпина корреспондент «Чемпионата» Денис Целых.

Карпин прокомментировал информацию о том, что перед матчем речь шла о его отставке с занимаемого поста в случае поражения от «Анжи». «Нет, я не знаком с этой информацией. Готов я уйти или нет? Я ещё на прошлой пресс-конференции сказал, что готов. Всегда готов», — отметил наставник красно-белых.