Гол и пас Тотти помогли "Роме" обыграть "Удинезе"

В Италии завершился последний матч 28-го тура национального первенства, в котором «Рома» на стадионе «Олимпико» принимала «Удинезе». Счёт во встрече на 22-й минуте открыл многолетний лидер джаллоросси Франчексо Тотти. Через восемь минут Маттиа Дестро удвоил преимущество хозяев поля. В начале второго тайма Джампьеро Пинци сократил отставание в счёте, однако на 69-й минуте Василис Торосидис после передачи Тотти послал третий мяч в сетку ворот Симоне Скуффета. В оставшееся время матча футболисты «Удинезе» смогли отыграть лишь один гол — отличился Душан Баста. 3:2 — победа подопечных Руди Гарсии.

«Рома», набрав 61 очко, вернула себе чистое второе место. «Удинезе» с 31 баллом занимает 14-ю строчку турнирной таблицы.