"Динамо-Барнаул" U17 обыграло китайскую команду и проиграло японским сверстникам

«Динамо-Барнаул» (футболисты не старше 17 лет) забило два безответных мяча и победило в первом матче группового этапа турнира Sanix Cup, который проходит в Японии. В дебютном матче юные динамовцы одолели команду Hangzhou Green Town из Китая со счётом 2:0.

«Динамо-Барнаул» U17

«Динамо» уверенно контролировало ход встречи в течение всего матча. В первом тайме, на 18-й минуте, после ювелирного паса Алексея Тарасова нападающий Александр Соболев блестяще реализовал выход один на один. Во втором тайме за снос Богдана Олейныка в ворота китайцев назначали пенальти, который уверенно реализовал Егор Чернышов.

Во втором матче игрового дня «Динамо-Барнаул» с разгромным счётом проиграло сборной Японии (U-17). В каждом тайме японцы забили три безответных мяча и установили окончательный счёт матча – 6:0.

Таким образом, первый игровой день юные динамовцы завершили с одной победой и одним поражением, что позволило им занять второе место в группе. На групповом этапе за победу присуждается четыре очка, за победу по пенальти — два с половиной, а за проигрыш по пенальти — полтора очка.