Сборные Саудовской Аравии и Туниса сыграли вничью

Сегодня матчем Тунис — Саудовская Аравия в группе H закончился первый тур чемпионата мира в Германии. Встреча закончилась вничью, со счетом 2:2 (1:0). Голы забивали: Жазири, 24, Жаиди, 90 — Аль Кахтани, 57, Аль Джабер, 84.

В первом тайме на поле шла равная игра, с минимум опасных моментов у ворот обоих соперников. Единственный гол был забит после ошибки защитников сборной Саудовской Аравии, не сумевших вынести мяч после подачи со штрафного. Характерно общее количество ударов по воротам в первом тайме: 1-1.

Во второй тайме аравийцы сумели переломить ход неудачно складывавшегося поединка. Они больше владели мячом и куда больше атаковали. На 57-й минуте матча после отлично разыгранной комбинации Аль Кахтани сравнял счет, замкнув прострел с правого фланга. После этого характер встречи вновь успокоился. Тунисцы пытались идти вперед, аравийцы довольно опасно контратаковали. Под занавес поединка команды обменялись забитыми мячами. Сначала только что вышедший на замену Аль Джабер переиграл вратаря сборной Туниса Бумнижеля после очередного провала обороны африканцев. А в уже добавленное арбитром встречи время тунисцы сумели вырвать ничью. Аль Джабер удачно сыграл головой после подачи с правого фланга. В итоге, боевая ничья — 2:2.