2 мая на стадионе «Олимп-2» состоялся матч 28-го тура российской Премьер-Лиги с участием «Ростова» и «Динамо». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:2.

Первый гол был забит уже на первой минуте: полузащитник «Динамо» Алексей Ионов отправил мяч между ног вратаря «Ростова» Стипе Плетикосы. На 17-й минуте «Динамо» удвоило преимущество, а автором гола вновь стал Ионов.

Третий мяч динамовцы соорудили на 69-й минуте. Навесную передачу в исполнении защитника Марко Ломича с левого фланга точным ударом головой замкнул нападающий Александр Кокорин.

На 76-й минуте «Ростов» сумел отквитать один мяч: нападающий Артём Дзюба ударом головой поразил ворота соперника. А на 86-й минуте «Ростов» сократил разницу в счёте до одного мяча — отличился нападающий Юо Бьюнь-Су.