В результате инцидента на «Эль-Садаре» в больнице оказались четверо болельщиков

40 человек пострадали в результате обрушения заграждения на одной из трибун стадиона «Эль Садар» во время матча 38-го тура испанской Примеры «Осасуна» — «Бетис», сообщает AS. Напомним, инцидент произошёл после гола игрока «Осасуны» Ориоля Риеры на 12-й минуте. Заграждение рухнуло под тяжестью ликующих поклонников хозяев. Игра была остановлена на 35 минут. Ни один из пострадавших в результате инцидента не находится в тяжёлом состоянии. У одного пострадавшего возникли проблемы с дыханием, вызванные панической атакой. В общей сложности четверо человек оказались в больнице, у двоих из них переломы нижних конечностях, а ещё двое были госпитализированы с кровоподтёками.

Футболисты обеих команд принимали участие в помощи пострадавшим зрителям. Отметим, что из-за инцидента в матче «Осасуна» — «Бетис» были отложены три матча, проходивших параллельно: «Райо Валекано» — «Хетафе», «Вальядолид» — «Граната» и «Альмерия» — «Атлетик». Сделано это было для того, чтобы все матчи претендентов на вылет проходили одновременно. Отметим, что, несмотря на победу со счётом 2:1, «Осасуна» не спаслась от вылета из элиты испанского футбола.