Бирхофф: мечтаю, чтобы Хедира забил решающий мяч финала Лиги чемпионов

Бывший нападающий сборной Германии Оливер Бирхофф, ныне являющийся менеджером немецкой национальной команды, сказал, что в финале Лиги чемпионов будет болеть за «Реал». Причина такого выбора банальна: за «Королевсикй клуб» выступает полузащитник сборной Германии Сами Хедира. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Реал» — «Атлетико». Встреча состоится 24 мая в Лиссабоне на стадионе «Да Луш», начало запланировано на 22:45 мск.

«Я мечтаю о том, чтобы Сами Хедира вышел на поле и забил решающий мяч на 83-й минуте. Вся команда будет держать за Сами кулаки. Сами — отличный пример для игроков, которые думают, что их карьера закончилась. Он показал, как высоко можно забраться благодаря дисциплине, решительности и вере. Помню, как сопровождал его по больничным коридорам в Милане.

Уже через 10 минут после ознакомления с неутешительным диагнозом он думал о восстановлении. Немногие верили, что он успеет к чемпионату мира, и было бы здорово, если бы он сказал своё слово в финале Лиги чемпионов», — цитирует автора «золотого» гола чемпионата Европы – 1996 официальный сайт УЕФА.