Канунников и Могилевец дебютировали в составе сборной России

Полузащитник Павел Могилевец и нападающий Максим Канунников дебютировали в составе сборной России. Это произошло в товарищеском матче с национальной командой Словакии (1:0), состоявшемся сегодня, 26 мая, в Санкт-Петербурге.

Канунников появился на поле в начале второго тайма, заменив партнёра по амплуа Алана Дзагоева. Свой дебют в сборной 22-летний футболист отметил результативным пасом. На 82-й минуте он исполнил подачу с левого фланга, и Александр Кержаков головой послал мяч в сетку ворот. Могилевец вступил в игру за четыре минуты до конца основного времени, сменив Виктора Файзулина.

Павел Могилевец и Максим Канунников вместе выступали за молодёжный состав санкт-петербургского «Зенита». В феврале 2014 года Могилевец на правах аренды перешёл в «Рубин», причём у казанского клуба есть приоритетное право выкупа трансфера футболиста. Канунников в январе 2013 года был куплен «Амкаром», а уже в мае 2014 года права на него приобрёл «Рубин».