Англия вышла в 1/4 финала,вновь показав невыразительную игру

Сегодня в матче 1/8 финала ЧМ встречались сборные Англии и Эквадора. Встреча закончилась со счетом 1:0 (0:0) в пользу подопечных Свена Ёрана Эрикссона. Единственный гол на 60-й минуте со штрафного забил Дэвид Бекхэм.

В самом начале игры эквадорцы имели блестящую возможность открыть счет, однако Карлос Тенорио не сумел воспользоваться подарком Терри у собственной штрафной. После его удара мяч срикошетив о ногу Эшли Коула попал в перекладину. После этого игра надолго успокоилась, опасных моментов у ворот соперников практически не возникало. Англичане больше владели мячом и старались больше атаковать, однако у них мало что получалось.

Практически не изменился рисунок игры и после перерыва. Неизвестно, как бы протекала встреча дальше, но на 60-й минуте свое веское слово сказал Дэвид Бекхэм. После блестящего удара капитана англичан со штрафного голкипер эквадорцев был вынужден капитулировать.

В оставшееся время сборная Англии отошла назад и уверенно контролировала ход встречи, доведя матч до очередной невзрачной победы, которая, тем не менее, вывела команду в четвертьфинал турнира.

Соперник подопечных Эрикссона по 1/4 финала определится сегодня вечером в противостоянии сборных Португалии и Голландии.