Панов: в моменте, когда Кокорин должен был забивать, Дзюба бы не промахнулся

Экс-нападающий петербургского «Зенита» и сборной России Александр Панов считает, что основная проблема национальной команды на чемпионате мира в Бразилии — игра в атаке.

«Современный футбол зависит от атакующих действий игроков. Нашей команде не хватает агрессии в атаке, в этом компоненте мы существенно уступаем другим командам на чемпионате мира. Бельгия тоже не показала чего-то необычного в завершающей фазе, но момент на 88-й минуте они реализовали, а мы свои возможности упустили. Игра наших нападающих? Кокорин, Каннуников и Кержаков в чемпионате России на троих забили столько же, сколько и Дзюба, которого Капелло не включил в заявку. Возможно, в том моменте, когда Кокорин должен был забивать, Дзюба бы не промахнулся. В любом случае, Артёма нужно было брать в команду», — сообщил Александр Панов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Гарольдом Лашаконисом.

Матч второго раунда группового этапа чемпионата мира между сборными России и Бельгии завершился со счётом 0:1, единственный мяч на 88-й минуте забил бельгийский форвард Дивок Ориги.