Грант: Россия играет умно, но нужно забивать второй мяч

Бывший главный тренер лондонского «Челси», финалист Лиги чемпионов — 2007/08 Авраам Грант в разговоре со спецкором «Чемпионата» Игорем Рабинером в перерыве матча Алжир — Россия в ложе прессы «Арена Байшада» сформулировал свои впечатления от первого тайма.

«Россия сегодня играет умно. Это нельзя назвать великим футболом, но умным – можно. Футболисты вовремя врываются в свободные зоны и создают острые моменты. Но нужно забивать второй мяч, потому что спокойствия у своей штрафной нет. 1:0 может не хватить.

Линия обороны опускается слишком низко, и я могу понять, почему – центральные защитники (Игнашевич и Березуцкий. – Прим. ред.) не слишком быстры и боятся пропустить соперников за спину. Тем не менее эта игра слишком близко к своим воротам может россиянам дорого обойтись», — сказал Грант.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча Алжир — Россия.