Виллаш-Боаш: Аленичев может гордиться своей командой

Главный тренер петербургского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции после победы со счётом 4:0 в Туле над местным «Арсеналом» в первом туре российской Премьер-Лиги-2014/15 прокомментировал ход прошедшей игры, а также поделился мнением о сопернике, которого возглавляет Дмитрий Аленичев, знакомый Виллашу-Боашу по португальскому «Порту».

«Это была хорошая для нас игра. Мы отлично начали, были эффективны в завершающей стадии, хорошо использовали свои шансы и с каждым голом действовали всё более уверенно и спокойно. Ещё до перерыва забили три мяча, и это позволило чувствовать себя уверенно после перерыва. Очень довольны, поскольку после Кипра надо было поднимать свой имидж. И возвращать уверенность перед ответным матчем. Уверен, что мы сможем переиграть их на «Петровском» и выйти в следующей раунд.

Удивил ли чем-то „Арсенал“? Очень хорошо, когда команды играют в открытый футбол. Для Дмитрия результат, конечно, тяжёлый, но он может гордиться своей командой, потому что она хотела играть в футбол, рисковать, создавать шансы. Этим и отличаются большие тренеры, и для моей философии это здорово», — передаёт слова португальца корреспондент «Чемпионата» Игорь Рабинер.