Павлов: «Ильичёвцу» немного не повезло в матче с «Зарёй»

Главный тренер мариупольского «Ильичёвца» Николай Павлов поделился впечатлениями от игры своей команды в матче третьего тура чемпионата Украины, в котором его подопечные в Запорожье уступили луганской «Заре» со счётом 0:1.

«Прежде всего хочется поздравить «Зарю» с выходом в плей-офф Лиги Европы. Я на своей шкуре испытал и прекрасно знаю, каково играть, когда идут матчи чемпионата и еврокубков. Знаю, что тяжело ребятам, которые впервые играют в таком режиме. Вижу, что «Заря» с честью выходит из сложившейся ситуации и выход в плей-офф лишнее тому подтверждение.

Что касается игры, то в 21:00 мы никогда не играли, и футболисты в первом тайме думали больше не о футболе, а о том, как бы прийти в нормальное состояние. В первой половине встречи мы уступили в собранности и боевитости. А с такой командой, как «Заря», это недопустимо. Следствие этому – пропущенный в контратаке мяч. Во втором тайме были моменты, которые заслуживали внимания. Нам немного не повезло, иначе счёт мог быть другим. Тем не менее нужно поздравить «Зарю» с первой победой в чемпионате», — приводит слова Павлова официальный сайт «Зари».