Сборные Нидерландов и Мексики 12 ноября проведут товарищеский матч в Амстердаме

Сборные Нидерландов и Мексики проведут товарищеский матч. Как сообщает официальный сайт ФИФА, встреча состоится 12 ноября в Амстердаме.

Команды встречались на чемпионате мира в Бразилии. На стадии 1/8 финала голландцы победили со счётом 2:1. Мексиканцы повели в счёте на 48-й минуте благодаря голу Джовани дос Сантоса и были близки к победе. Однако на 88-й минуте Уэсли Снейдер счёт сравнял, а на четвёртой компенсированной минуте Клас-Ян Хунтелар реализовал пенальти.

В дальнейшем сборная Нидерландов вышла в полуфинал, в котором в серии пенальти уступила сборной Аргентины.

Отметим, что свой небольшой тур по Европе сборная Мексики завершит товарищеской игрой со сборной Белоруссии 18 ноября в Борисове.