Хиддинк: многое будет зависеть от игры ван дер Сара

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк отметил характер своих подопечных, которые в матче 27-го тура чемпионата Англии против «Уигана» (2:1) вырвали победу на последних минутах.

«Очень сложно играть в выходные, когда в середине недели провёл матч Лиги чемпионов. Думаю, мы должны были решить исход встречи с „Уиганом“ к 25-й минуте. Наши игроки имели достаточно хороших голевых моментов. Без мяча „Уиган“ играет очень боевито, а с мячом — умно. Поэтому против них действовать сложно. Рад, что команда проявила характер и забила победный гол на 90-й минуте.

Что касается чемпионской гонки, сперва нам самим нужно выходить и добиваться результата. Также многое зависит от голкипера „Манчестер Юнайтед“ Эдвина ван дер Сара — будет ли он пропускать голы. Хотя, если честно, сомневаюсь, что он будет пропускать. Но мы будем бороться до последнего», — сказал Хиддинк в интервью BBC.