Два голевых паса Вальбуэна помогли «Динамо» обыграть «Арсенал» в Туле

Московское «Динамо» выиграло у тульского «Арсенала» в четвёртом туре российской Премьер-Лиги. Игра состоялась в Туле на стадионе «Арсенал» и завершилась со счётом 1:2.

После первого тайма «Динамо» выигрывало со счётом 2:0. Любопытно, что оба гола, как и в предыдущем туре, были забиты после передач звёздного полузащитника бело-голубых Матьё Вальбуэна. На 31-й минуте автором гола стал защитник Франко Тейшейра Дуглас, а в компенсированное к первому тайму время — Кевин Кураньи.

«Арсенал» отквитал один мяч в начале второго тайма. Сергей Кузнецов на фланге ушёл от соперника и выполнил подачу в штрафную, откуда Иван Ершов ударом головой поразил ворота «Динамо». Однако на большее тульскую команду не хватило.

После четырёх туров в активе «Динамо» девять очков, тогда как «Арсенал» пока набрал лишь один балл. В следующем туре «Динамо» ожидает домашний матч с екатеринбургским «Уралом», а «Арсенал» сыграет в гостях с грозненским «Тереком».