«Кубань» победила «Арсенал» в Туле, Беленов отразил пенальти

30 августа в Туле состоялся матч шестого тура российской Премьер-Лиги с участием местного «Арсенала» и краснодарской «Кубани».

Встреча завершилась победой «Кубани» со счётом 1:0. Единственный мяч был забит за четыре минуты до конца основного времени матча. Филимонов отбил мяч перед собой после удара Кулика, а Букур оказался первым на отскоке и с близкого расстояния закатил мяч в угол ворот «Арсенала».

При этом на 54-й минуте от гола краснодарской команду спас Беленов. Шандау в собственной штрафной сбил Осипова, и в ворота гостей был назначен пенальти. Кутьин с «точки» пробил в нижний угол, но страж ворот «Кубани» в прыжке отбил мяч в сторону.

Таким образом, «Арсенал» потерпел пятое поражение в шести матчах и замыкает турнирную таблицу. «Кубань» набрала 14 очков и поднялась на вторую строчку. В следующем туре «Арсенал» 13 сентября сыграет в гостях с московским ЦСКА, а «Кубань» 15 сентября в гостях встретится с грозненским «Тереком».