Христодулу: что бы ни случилось в нашей группе, Кипр остаётся аутсайдером

Главный тренер сборной Кипра Памбос Христодулу поделился впечатлениями от выездной победы над командой Боснии и Герцеговины со счётом 2:1 в рамках отборочного цикла чемпионата Европы – 2016.

«Что бы я ни сказал о моих футболистах и их игре, всё равно будет мало. К ним относились несправедливо. Да и сейчас, что бы ни случилось в нашей группе, мы останемся аутсайдерами. Мы играли против сильной команды на арене, яростно болевшей против нас. Но наши парни не испугались, даже когда проигрывали в счёте.

Мы создали шансы, чтобы забить даже больше голов. Правда, и у Боснии были моменты, так что в некотором роде нам сопутствовала удача. Гол перед перерывом вернул нам уверенность в своих силах, а во втором тайме сработала наша тактика. Главное для меня, что каждый футболист играл за себя и за партнёра. Команда была едина, все помогали друг другу. Теперь наши болельщики должны поддержать команду, наш следующий матч против Израиля будет тяжёлым», — цитирует Христодулу официальный сайт УЕФА.
Следующую игру киприоты проведут дома с командой Израиля 10 октября.