Лепёхин: абсолютно все игроки «Зенита» сыграли с «Бенфикой „на хорошем уровне

Бывший игрок «Зенита» Константин Лепёхин поделился мнением относительно игры вице-чемпионов России в первом матче группового этапа Лиги чемпионов, в котором питерцы на выезде победили «Бенфику» со счётом 2:0.

«Зенит» завладел преимуществом с первой же минуты. Комбинировал на половине поля «Бенфики», к её штрафной проходили разрезающие передачи, поэтому и быстрый гол, и удаление вратаря у хозяев были закономерны. Думаю, не случись этого удаления, «Зенит» во втором тайме забил бы ещё. Но в большинстве он полностью контролировал ситуацию на поле – не было даже малейших предпосылок к тому, чтобы преимущество перешло к «Бенфике». Именно поэтому кураж в какой-то степени был утерян и «Зенит» в большей степени удерживал мяч, а не обострял. По игре питерцы полностью заслужили победу — когда „Бенфика“ на своём поле за два тайма создаёт всего пару опасных моментов, это очень серьёзный показатель — на хорошем уровне провели матч абсолютно все зенитовцы», — приводит слова Лепёхина «Спорт день за днём».