Кузяев: в эпизоде с назначением пенальти нападающий «Газовика» подставился

Полузащитник «Терека» Далер Кузяев прокомментировал назначение пенальти в ворота его команды в концовке матча 1/16 финала Кубка России с «Газовиком». На первой минуте компенсированного времени арбитр Евгений Турбин назначил одиннадцатиметровый удар за фол защитника грозненцев Ризвана Уциева, который был реализован нападающим хозяев Антоном Кобялко. Встреча закончилась победой «Газовика» со счётом 2:1.

«Сложно сказать, было ли в том моменте нарушение правил. Я стоял далеко, показалось, что фола не было. Уциев также сказал, что убрал ногу в последний момент. Нападающий решил подставиться. Видимо, судья решил сравнять счёт по пенальти», — цитирует Кузяева официальный сайт «Терека».

На 31-й минуте защитник «Терека» Исмаил Айссати не забил пенальти, однако первым успел к отскочившему мячу и отправил его в сетку ворот «Газовика».