Киевское «Динамо» обыграло «Шахтёр»

Киевское «Динамо» обыграло донецкий «Шахтёр» в восьмом туре украинской премьер-лиги. Игра состоялась в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский» и завершилась со счётом 1:0. Единственный гол был забит на 71-й минуте, когда отличился Домагой Вида. Андрей Ярмоленко выполнил подачу с левого фланга. На дальней штанге выше всех выпрыгнул Вида и пробил головой. Антон Каниболоцкий отбил мяч вверх руками, и он парашютом опустился за линию ворот. Луис Адриано пытался мяч выбить, но не сумел должным образом по нему попасть.

Стоит отметить, что за девять минут до пропущенного гола «Шахтёр» остался в меньшинстве в связи с удалением Вячеслава Шевчука, который получил вторую жёлтую карточку за то, что прямой ногой пошёл в стык против соперника.