«Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс» сыграли вничью

В чемпионате Аргентины состоялось знаменитое дерби «Ривер Плейт» — «Бока Хуниорс». Встреча проходила на домашнем стадионе «Ривер Плейта» «Монументаль» и завершилась вничью — 1:1. Гости открыли счёт на 22-й минуте, когда отличился Лисандро Магальян. Ближе к концу первого тайма в составе гостей был удалён Фернандо Гаго, известный по выступлениям за мадридский «Реал» и «Рому». Уже через несколько минут после этого «Ривер Плейт» получил право пробить 11-метровый удар, однако Родриго Мора упустил шанс сравнять счёт.

После перерыва хозяевам всё-таки удалось уйти от поражения. Ответый мяч забил Херман Песселья. Отметим, что «Ривер Плейт» также не смог обойтись без удаления. На 84-й минуте за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Рамиро Мори.

«Ривер Плейт» продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице, имея в активе 22 очка. «Бока Хуниорс» идёт на девятом месте, набрав 14 зачётных баллов.