Бельгия разгромила Андорру, Уэльс сыграл вничью с Боснией

Сегодня, 10 октября, проходил 2-й тур отборочного цикла Евро-2016 в группе B. Сборная Бельгии принимала в Брюсселе на «Руа Бодуэн» сборную Андорры, а израильтяне наведались в гости к сборной Кипра, с который сыграли в Никосии на арене ГСП, а Уэльс принимал у себя в Кардиффе сборную Боснии и Герцеговины.

Сборная Андорры продержалась полчаса, после чего голы посыпались в их ворота как из рога изобилия. Дубли оформили Кевин де Брёйне и Дрис Мертенс и ещё по разу отличились Насер Шадли и Дивок Ориги. Совсем иной вышла вторая встреча, в которой уже на первой минуте второго тайма гости вели со счётом 0:2 благодаря точным ударам Омара Дамари и Таля Бенз-Хаима. Но на 67-й минуте хозяева сумели сократить отставание в счёте до минимума усилиями Константиноса Макридиса, и концовка матча получилась напряжённой, но победа осталась всё же за сборной Израиля.

Сборные же Уэльса и Боснии так и не сумели распечатать ворота друг друга и матч завершился нулевой ничьей.