Фоменко: игра с Македонией подтвердила, что Украина попала в сложную группу

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поделился впечатлениями после домашнего матча отборочного цикла чемпионата Европы с Македонией. Встреча завершилась со счётом 1:0 благодаря голу Сергея Сидорчука в концовке первого тайма. На 47-й минуте Андрей Ярмоленко не реализовал пенальти.

«У нас группа достаточно сложная. Что так сложилась игра, в очередной раз это подтверждает. Мы сами усложнили себе игру. Забей пенальти — и была бы совсем другая ситуация на поле. Кроме того, было создано достаточно опасных моментов, которые мы не реализовали. Это всё нагнетало обстановку. Но игра так и закончилась.

Ребята сами решили, что бить будет Ярмоленко. Не очень часто они бьют пенальти, даже и не вспомню, когда в последний раз это было. К сожалению, он не реализовал эту возможность», — цитирует Фоменко интернет-портал FootBoom.

Соперниками сборной Украины по группе С являются команды Словакии, Испании, Македонии, Белоруссии и Люксембурга.