«Уфа» может быть снята с розыгрыша Кубка России за неправильную заявку Фримпонга

«Уфа» может быть снята с розыгрыша Кубка России и получить два технических поражения в чемпионате страны за неправильную заявку полузащитника Эммануэля Фримпонга, сообщает «Р-Спорт».

Напомним, что Фримпонг заключил контракт с «Уфой» 1 сентября, перейдя из английского «Барнсли» перед закрытием трансферного окна. Полузащитник отыграл за «Уфу» 120 минут в кубковой встрече с красноярским «Енисеем», в которой «Уфа» победила 3:2, а также по тайму в играх с «Краснодаром», который завершился выездной победой уфимского клуба со счётом 2:0, и «Уралом», где «Уфа» дома уступила со счётом 0:1 в рамках Премьер-Лиги.

Отмечается, что Фримпонг был заявлен в турнир Российской футбольной Премьер-Лиги и Кубок России на основании туристической визы, что является грубым нарушением регламента. «Уфа» рискует получить технические поражения во всех матчах, в которых принимал участие легионер. В ближайшее время эпизод будет рассмотрен в соответствующих инстанциях РФС.