Чельстрём: в матче со Швецией сборная России предстала классной командой

Полузащитник московского «Спартака» и сборной Швеции Ким Чельстрём прокомментировал недавнюю игру отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 со сборной России. Напомним, что встреча в Стокгольме завершилась вничью со счётом 1:1. На гол Александра Кокорина на 10-й минуте хозяева ответили точным ударом Ола Тойвонена на 49-й минуте.

«Это была хорошая, динамичная игра: скорости, борьба, мало свободного пространства. Следующий после этого матч против Молдавии для российской команды не сложился, но с нами они предстали классной командой. Слаженно и надёжно сыграли в защите, а впереди Дзюба и Кокорин постоянно создавали нам проблемы. До последнего момента не знали, сможет ли сыграть Ибрагимович; это было проблемой. К тому же у нас была довольно тяжёлая неделя до игры: фактически всего три дня на подготовку.

Ничья дома — возможно, не лучший результат для игры в родных стенах. Но потом, когда выяснилось, что Россия потеряла очки с Молдовой, а Черногория — с Лихтенштейном, всё оказалось не так уж и плохо. С самого начала группа казалась сложной, а сейчас всё закрутилось ещё больше. Думаю, всё решится в последних матчах», — цитирует Чельстрёма пресс-служба «Спартака».