ЦСКА ушёл от поражения в матче с «Уфой»

Футболисты «Уфы» не удержали победу над московским ЦСКА в 11-м туре чемпионата России. Встреча, перенесённая из Уфы в Пермь, завершилась со счётом 3:3.

Команда Игоря Колыванова вышла вперёд в самом начале игры, когда Фелицио Браун Форбс удачно подкараулил отскок после подачи углового. «Армейцам» удалось восстановить паритет под занавес первого тайма. Натхо забросил мяч во вратарскую, Вернблум головой сделал скидку на дальнюю штангу, а Василий Березуцкий, опередив защитника, грудью переправил мяч в угол ворот.

Практически сразу после перерыва уфимцы вновь повели в счёте благодаря голу Максима Семакина, который оказался первым на добивании после выхода один на один с Акинфеевым. Спустя девять минут Натхо реализовал пенальти, назначенный за фол на Думбия. В концовке игры Николай Сафрониди вывел «Уфу» вперёд. Марсиньо со штрафного пробил в ближнюю девятку — мяч угодил в перекладину и отскочил во вратарскую, а Сафрониди после добивания поразил ворота Акинфеева. Уйти от поражения ЦСКА помог пенальти, который в компенсированное время реализовал Натхо.