Ловчев: «Зенит» неприятно удивил тем, что тянул время

Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев поделился впечатлениями от центрального матча 12-го тура российской Премьер-Лиги с участием ЦСКА и «Зенита». Встреча, прошедшая 1 ноября на «Арене Химки», завершилась победой сине-бело-голубых со счётом 1:0. Единственный мяч на седьмой минуте забил полузащитник Хави Гарсия.

«Игра напряжённая, соответствует статусу. Две команды равны по силам. Моменты были, напряжение витало, и зрелищность можно найти в том, что ЦСКА, проиграв первый тайм, устроил штурм. И «Зенит» выглядит командой, которая просто тянет время. Вроде бы сильнее всех Питер, но то повязку долго передают, то время тянут… Этим «Зенит» неприятно удивил. И конечно, имея преимущество в очках, имея лучший состав в России, такую трёпку получить во втором тайме… ЦСКА просто не повезло, команда была очень близка к голу, не хватило везения. И конечно, всё справа было, а что же левая сторона, почему оттуда нет угрозы? Удивлен тому, что „армейцы“ после игры бросились к судье – мол, есть претензии. При чём тут судья, вы сами голов не забили кучу! Вернблум раз за разом «точит» сопернику, а судья виноват? Вам пенальти чистый не поставили!

А вот от группы атаки «Зенита» ждём, конечно, большего. Совсем ведь во втором тайме не было контригры. Кроме гола и пенальти, когда сбили Кержакова, «Зенит», по большому счёту, ничего не создал. Удивительно! И конечно, ещё надо сказать о Лодыгине. Говорил уже, но повторюсь, нельзя так мандражировать, что и свои игроки начинают на тебя кричать», — цитирует Ловчева «Советский спорт».