Бубнов: победа ЦСКА над «Манчестер Сити» в Англии — никакая не сенсация

Бывшего игрока сборной СССР, а ныне известного эксперта Александра Бубнова не удивила победа ЦСКА над «Манчестер Сити» в гостевом матче. Встреча в Манчестере, состоявшаяся 5 ноября в рамках 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов, завершилась со счётом 1:2.

«ЦСКА сделал то, что давно надо было сделать. Я уже не раз говорил, что все таймы, которые „армейцы“ сыграли по системе с тремя центральными защитниками, они проиграли. Когда Слуцкий выпускал второго нападающего, ситуация на поле менялась. Не понимаю, почему в большинстве случаев на первые таймы не выходил Думбия. Даже если он не готов играть все 90 минут, то в стартовом составе выходить проще, чем вписываться в игру по ходу.

Сейчас многие говорят про то, что этот результат — сенсация и сюрприз. Никакая это не сенсация! Ещё по первому матчу «Сити» против ЦСКА было видно, что англичане безалаберные, слишком вольные. Яя Туре вышел обиженный комментариями в Интернете, что в итоге вылилось в удаление. Из-за несоблюдения игровой дисциплины даже одним футболистом ломается игра всей команды. Плюс «Сити» был уставшим после матча с «Манчестер Юнайтед».

ЦСКА в целом сыграл хорошо, никто из футболистов не провалился, и это самое важное. Выделялся Акинфеев, вышедший на матч по-спортивному злым и заряженным. На уровне сыграли все защитники, даже долго не выходивший на поле Щенников. Неплохо выглядел Дзагоев, который был мобильным с первой до последней минуты. Натхо и Ерёменко быстро переходили из обороны к атаке. Ну и Муса, который в последнее время достаточно стабильно играет», — сказал Бубнов интернет-изданию Sportbox.