«Эвертон» сыграл вничью с «Сандерлендом», «Тоттенхэм» проиграл «Сток Сити»

«Эвертон», являющийся соперником «Краснодара» на групповом этапе Лиги Европы, в матче 11-го тура английской Премьер-лиги в гостях сыграл вничью со счётом 1:1 с «Сандерлендом». На 67-й минуте Себастьян Ларсон вывел «чёрных котов» вперёд, а «ириски» сравняли счёт на 76-й минуте: пенальти реализовал Лейтон Бэйнс. В таблице английского первенства «Эвертон» расположился на 10-й строчке с 14 очками. «Краснодар» дома сыграл с «Эвертоном» вничью со счётом 1:1. 11 декабря команды встретятся в Ливерпуле.

В другом матче тура «Тоттенхэм» на своём поле проиграл «Сток Сити» со счётом 1:2. Счёт на 6-й минуте открыл Боян Кркич, забивший свой первый мяч в чемпионате Англии. На 33-й минуте Джонатан Уолтерс укрепил преимущество «гончаров». На 77-й минуте Насер Шадли один мяч отыграл, но большего «шпоры», которые заканчивали встречу вдесятером из-за удаления Кайла Нотона, сделать не смогли. Наконец, «Ньюкасл» в гостях со счётом 2:0 обыграл «Вест Бромвич» благодаря голам Айосе Переса и Фабрисио Колоччини.