Германия разгромила Гибралтар, Шотландия вырвала победу в Ирландии

14 ноября состоялись матчи 4-го тура отборочного цикла Евро-2016 в группе D, в рамках которого сборная Германии принимала в Нюрнберге Гибралтар, а ирландцы наведались в гости к шотландцам.

Действующие чемпионы мира не испытали особых проблем, разгромив гостей со счётом 4:0. Томас Мюллер оформил дубль, поразив ворота соперника на 12-й и 29-й минутах. На 38-й минуте Марио Гётце сделал счёт 3:0, а последний раз мяч побывал в воротах сборной Гибралтара в результате автогола Йогана Сантоса на 67-й минуте.

Во второй встрече соперники долго не могли открыть счёт, и лишь на 75-й минуте это удалось нападающему хозяев Шону Малони, принёсшему точным ударом победу своей команде.

Турнирное положение в группе D: 1. Польша — 10 очков; 2. Германия — 7; 3. Шотландия — 7; 4. Ирландия — 7; 5. Грузия — 3; 6. Гибралтар — 0.