Коноплянка: у Украины два Месси. До перерыва — Ярмоленко, после — Олейник

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка высоко оценил действия партнёров по национальной команде по итогам встречи в Люксембурге в четвёртом туре отборочного цикла чемпионата Европы — 2016, выделив Дениса Олейника и оформившего хет-трик Андрея Ярмоленко. Украинцы, напомним, победили на выезде со счётом 3:0.

«Мы понимали, что соперник многое умеет. Вон, Фареры греков обыграли, а все думают, что такие команды ещё не научились играть. А сейчас даже любители могут забить в контратаке. Если я не ошибаюсь, за первый тайм у Люксембурга получилось два-три контрвыпада — я бы не сказал, что это много. Что у нас не получалось? У нас два Месси в команде: до перерыва — Ярмоленко, после — Олейник.

Вообще, хорошо, что мы не остановились и всё же додавили хозяев. Да и Андрей Ярмоленко два раза здорово попал в дальний угол, а в первом тайме он тоже бил, но не забил — не везло», — приводит комментарий Коноплянки пресс-служба УЕФА.