Заваров: результатом довольны, игрой сборной Украины, конечно, нет

Ассистент главного тренера сборной Украины Александр Заваров подвёл итоги матча с национальной командой Люксембурга в рамках четвёртого тура квалификационного раунда чемпионата Европы — 2016. Специалист отметил, что несмотря на победу, одержанную в гостях со счётом 3:0, игра подопечных оставила много вопросов.

«Результатом мы довольны, игрой, конечно, нет. Вся работа, которая велась до игры, работа над тактикой и психологией были направлены на то, чтобы футболисты с первых минут вошли в игру. Но, как мы видим, вошли тяжело, были опасные моменты у наших ворот. Лишь в середине первого тайма, скажем так, всколыхнулись и немножко взялись за дело. Но было тяжёлое поле, и некоторые исполнители выпадали из игры. И самое главное, что если человек психологически не готов играть в футбол, играть против такой команды, как Люксембург, то уже во время матча очень сложно перестроиться.

Мы создавали моменты, но не могли их реализовать. Тяжело переходили из обороны в атаку и наоборот, из атаки в оборону. То есть масса вопросов есть к вот этим вещам, о которых мы говорим. Если нет мотивации, нет злости, то играть в футбол сложно», — сказал Заваров в эфире украинского телеканала «Футбол 1».