Чех: я допустил ляп в случае с пропущенным от Исландии голом

Вратарь сборной Чехии Петр Чех прокомментировал домашнюю победу над командой Исландии (2:1) в матче отбора к чемпионату Европы 2016 года, а также взял на себя вину за пропущенный гол.

«Было очень трудно. Соперник предстал очень хорошо организованной командой. Гости дали нам серьёзный бой. Такой орех не просто колется. После того как мы пропустили, нам стало ещё труднее. Однако мы продолжали гнуть свою линию, ведь у нас был план на матч. Мы старались придерживаться плана. Все играли действительно хорошо, и мы упорно работали над созданием моментов.

Мы знали, что наш план работает, просто в самом начале мы совершили ошибку. Это я допустил ляп, когда пропустили гол. Мы создавали моменты, и долгое время нам не хватало точности в завершающей стадии. Но нам нужно продолжать в том же духе. Мы забили гол на последних секундах первого тайма. Это, конечно, серьёзно нам помогло. Во втором тайме нам достаточно было забить всего один гол. Думаю, что ключевым моментом поединка был наш первый мяч. Мы вернулись в игру, и у нас было 45 минут для того, чтобы забить второй гол.

Если мы выиграем все наши домашние матчи, то у нас будут хорошие шансы выйти из группы с первого места. Мы хотим это сделать, но пока не стоит заглядывать так далеко. Мы одержали четыре победы в четырёх встречах, и это великолепно. Однако впереди нас ещё ждут напряжённые противостояния, и нам нужно набрать ещё больше очков, чем сейчас», — цитирует Чеха официальный сайт УЕФА.