Аллегри: «Ювентус» всё ещё может выйти из группы с первого места

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри после выездной победы над «Мальмё» (2:0) в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов посетовал на плохую реализацию атак и пообещал, что «старая синьора» поборется с «Атлетико» за первое место в квартете.

«Считаю, мы показали хорошую игру. В первом тайме у нас были проблемы. „Мальмё“ активно прессинговал, вынуждая моих игроков ошибаться, и провёл опасную контратаку. Однако после перерыва «Ювентус» выглядел гораздо лучше, прижав соперника к воротам.

Нам нужно было просто довести матч до победы, что и получилось. Но больше всего меня взбесило, что мы не могли забить после первого гола Льоренте, чтобы окончательно себя обезопасить. «Ювентус» все ещё может выйти в плей-офф с первого места. Матч в последнем туре не будет простым, но мы должны побеждать», — цитирует Аллегри Football Italia.

Напомним, туринский клуб, после пяти туров набрав 9 очков, занимает в группе А второе место, отставая от «Атлетико» на три очка. В заключительном туре 9 декабря «Ювентус» примет мадридскую команду на своём поле.