Снейдер: не хочу сидеть на скамейке запасных

Полузащитник сборной Голландии Уэсли Снейдер не стал извиняться за своё поведение во время отборочного матча ЧМ-2010 против шотландцев. Он вышел на замену в середине второго тайма, а после финального свистка, не скрывая своего недовольства, покинул поле, не приняв участие в праздновании командой победы со счётом 3:0.

«Да, я не задержался на поле. Было ли это мудрым поступком? Я такой, какой есть, а в тот момент я был зол и рассержен. Очевидно, что я хочу играть, хотя и знаю, что в составе команды есть достаточно хороших игроков, способных действовать на позиции „под нападающими“. Но это не означает, что мне нравится сидеть на скамейке запасных в игре при переполненных трибунах. Двадцать пять минут в матче с Шотландией недостаточно для меня. Вот почему я был сердит», — приводит слова Снейдера Voetbal International.