Абденнур: «Монако» рассчитывал на второе место в группе

Защитник «Монако» Аймен Абденнур после домашней победы над «Зенитом» со счётом 2:0 в 6-м туре Лиги чемпионов, которая позволила монегаскам выйти в 1/8 турнира, признался, что его команда планировала занять вторую позицию в группе.

«Мы очень хотели победить. Знали, что сделать это будет непросто, ведь „Зенит“ — великолепная команда. В первом тайме мы показали умную игру. Ребята здорово защищались и убегали в контратаки. После перерыва мы поменяли тактику, так как хотели забить один-два мяча, чтобы полностью убить интригу.

Очень рад за команду и особенно за болельщиков. „Монако“ давно не играл в Лиге чемпионов, а теперь мы пробились в 1/8 финала. Теперь будем ждать понедельничной жеребьёвки. Надеюсь, соперник достанется подходящий.

Мы рассчитывали на второе место в группе, учитывая, что „Байер“ — великолепная команда. „Монако“ пробился в плей-офф не случайно. Мы победили „Байер“ и дома, и в Леверкузене, мы обыграли „Зенит“, а уступили лишь „Бенфике“, да и то на выезде. Считаю, наша команда здорово прибавляет. Мы демонстрировали хорошую игру на протяжении последнего месяца и не раз добивались успеха. Надеюсь, команда не сойдёт с победной тропы», — цитирует Абденнура официальный сайт УЕФА.