Кирьяков: рано что-то говорить об игре юношеской сборной России

Главный тренер юношеской сборной России (игроки не старше 1997 г.р.) Сергей Кирьяков после победы над сверстниками из Молдавии (2:0) в матче первого тура группового турнира мемориала Гранаткина выразил мнение, что ещё нельзя делать выводы об игре своих подопечных.

«Приятно, что победили. Завоевали первые три очка на турнире. Что касается игры, рано о чем-то говорить. Не только мы, но и многие другие команды имеют проблемы в концовках. У некоторых игроков сводит ноги.

В начале матча мы начали создавать моменты, но, к сожалению, не все реализовали. Но эпизодами были хорошие комбинации, особенно на флангах, где здорово подключались защитники.

После перерыва сыграли по счёту? Не по счёту. Просто немного успокоились. Говорили в перерыве, что нужно цепляться за хорошие эпизоды, быстро переводить игру с фланга на фланг. Когда это получалось, у соперника возникали проблемы», — цитирует Кирьякова «Спорт-экспресс».