Узбекистан выиграл у КНДР, Южная Корея победила Оман

Состоялись два матча группового этапа Кубка Азии. Узбекистан выиграл у КНДР. Встреча, состоявшаяся в Сиднее на стадионе «Эй-Эн-Зет — Олимпийский», закончилась со счётом 1:0. Единственный гол забил Игорь Сергеев. Защитник «Локомотива» Виталий Денисов провёл на поле 90 минут в составе хозяев, полузащитник «Краснодара» Одил Ахмедов — 72 минуты.

Турнирное положение в группе В: 1. Узбекистан — 3 очка (1 матч); 2-3. Саудовская Аравия и Китай — 0 (0); 4. КНДР — 0 (1).

Южная Корея одержала минимальную победу над Оманом. Встреча, проходившая в Канберре на стадионе «Канберра», завершилась со счётом 1:0. Единственный гол забил Чо Юнь Чол.

Турнирное положение в группе А после одной игры: 1. Австралия — 3 очка; 2. Южная Корея — 3; 3. Оман — 0; 4. Кувейт — 0.