Писарев: нам не удалось хорошо подготовиться к этому Кубку Содружества

Главный тренер молодёжной сборной России Николай Писарев после поражения со счётом 0:2 от ЮАР на проходящем в Санкт-Петербурге Кубке Содружества заявил, что к этому турниру команде не удалось хорошо подготовиться. Напомним, что россияне не смогли продолжить борьбу за медали и теперь сыграют за пятые-восьмые места.

«Первый тайм мы провели с большим преимуществом. Как территориальным, так и по владению мячом. Но не реализовали свои моменты, а в начале второго тайма, за счёт индивидуального мастерства соперника, пропустили два мяча. Я не буду винить вратаря, два хороших удара мы прозевали, и потом, скорее, физически нас не хватило, чтобы что-то сделать. К этому турниру нам не удалось хорошо подготовиться. И теперь первый за четыре года финал пройдёт без сборной России», — отметил Писарев, которого спросили, почему с первых минут у россиян на поле не вышел Алексей Евсеев.

«Я думал, прежде всего, об усилении игры. Евсеев хорошо выходит на замену. Да и не хватает его на весь матч, на все 90 минут. И не совсем привычна для него позиция нападающего. Нас подвела травма Маркова, мы остались с одним форвардом. Но, повторюсь, ничего страшного, у ребят сейчас начинается подготовка к сезону в клубах. И для них этот турнир будет первым этапом. Плюс, он даёт пищу для размышлений. Мы дали поиграть в нём всем игрокам, которые приехали. Это тоже позитив. И впереди ещё две игры, и мы дадим поиграть всем. Турнир даёт много информации, и очень хорошо, что мы даже в таком состоянии принимаем в нём участие», — цитирует Писарева официальный сайт Кубка Содружества.

«Если вы заметили, то мы все четыре игры давали поиграть всем нашим защитникам. Чтобы использовать возможность проверить всех игроков. Мы одним составом не провели ни одной игры. Где-то сказалась несыгранность, где-то физические кондиции. Уже сейчас понятно, что именно «физики» нам и не хватило. Я же общался с коллегами, почти все провели сборы, и только у нас времени на подготовку не было. Провели две тренировки, и в бой. Очень сложно в этой ситуации от игроков ждать 100-процентную отдачу. Но, тем не менее, информации достаточно, и в следующем году надо внести корректировку в подготовку к турниру», — поведал главный тренер молодёжной сборной России.