«Вольфсбург» разгромил «Баварию», Дост и Де Брёйне оформили по дублю

В Вольфсбурге завершился стартовый матч 18-го тура Бундеслиги, первого после зимних каникул. Идущий вторым «Вольфсбург» встретился с лидирующей «Баварией» и нанёс поражение мюнхенцам со счётом 4:1.

В этом матче мюнхенская «Бавария» установила свой антирекорд по пропущенным голам в текущем сезоне. В осенней части немецкого первенства баварцы пропустили всего четыре гола, а в противостоянии с «Вольфсбургом» чемпионы Германии пропустили столько же, сколько за весь сезон. Кроме того, больше двух голов за один матч Бундеслиги клуб из Мюнхена не пропускал с апреля 2014 года.

Нападающий из Нидерландов Бас Дост дважды поразил ворота Мануэля Нойера в первом тайме, а после перерыва дубль оформил Кевин Де Брёйне. Автором единственного гола в составе «Баварии» стал Хуан Бернат. Таким образом, «Вольфсбург» сократил отставание от лидирующей команды из Мюнхена до восьми очков.