Кучук: главное, что все сборы «Кубань» прошла без единой травмы

Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук подвёл итоги работы команды на сборах в Турции. В последнем контрольном матче краснодарская команда сыграла вничью со счётом 1:1 с «Тосно». Наставник «Кубани» остался доволен тем, что игроки выдержали высокую интенсивность, но при этом отметил, что определённые недочёты в игре ещё присутствуют.

«На этом 10-дневном сборе мы уделили много времени тому, чтобы выйти на другую интенсивность. В частности, подготовка шла таким образом, чтобы игроки могли проводить на поле все 90 минут. Да, мы делали замены в двух последних матчах, но они носили, скорей, тактический характер. Это не было связано с тем, что кто-то устал. Четыре спарринга на третьем сборе получились очень интересными и своеобразными. Во многих матчах соперник предлагал нам остроатакующую игру. Особенно это было видно в сегодняшней встрече. В поединке с «Тосно» нам нужно было внимательно играть, но в одном из эпизодов мы не смогли перестроиться после того, как они разыграли стандарт. В итоге мы упустили одного игрока, который сумел прострелить вдоль линии вратарской площади. После этого гола ребята завелись, много времени стали проводить в позиционных атаках. А во втором тайме мы постоянно прессинговали соперника, игра шла почти без остановок. Поэтому я доволен, что ребята выдержали такую высокую интенсивность. Конечно, есть ещё определённые недочёты, будем их исправлять.

Мы выполнили большой объём работы. Всё шло под тщательным контролем. У нас есть цифры по каждому спаррингу — как и в каких зонах мы играем. Одним словом, есть понимание того, как отработали. Теперь ждём возобновление сезона. Он и покажет нашу готовность. Главное, что все сборы мы прошли без единой травмы. Как команда будет готовиться к матчу с «Мордовией»? Снег в Краснодаре уже тает. Будем готовиться у себя на базе», — цитирует Кучука официальный сайт «Кубани».