Сарсания: «Зенит» не упустит добытое в Голландии преимущество

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания поделился ожиданиями от ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между «Зенитом» и ПСВ, которыё состоится в Санкт-Петербурге 26 февраля. Первая встреча в Голландии завершилась победой российского клуба со счётом 1:0.

«Думаю, добытое в Голландии преимущество «Зенит» не упустит. Можно играть аккуратно, без риска, ведь это ПСВ надо добиваться результата. Чем дольше будет сохраняться ничейный счёт, тем сложнее гостям будет выдерживать баланс в игре. В этой ситуации быстрым Данни и Халку гораздо проще наказать соперника.

Допускаю, что будет именно такой футбол, как и в Эйндховене, – с качелями. Первый тайм там остался за хозяевами, а после перерыва преимущество было уже у «Зенита», который стал дисциплинированнее, прибавил в активности на своей половине, и острота у ворот Лодыгина почти пропала.

Вот и в Питере возможна смена декораций. С оговоркой, что за спиной у «Зенита» есть результат, позволяющий не ввязываться в излишне открытый футбол. Поэтому превосходство голландцев на отдельных отрезках допускаю, но сомневаюсь, что на подступах к штрафной питерцев у них будет столько же свободы, сколько было в первом тайме встречи в Эйндховене», — цитирует Сарсанию «Спорт уик-энд».