Денис Черышев: Мостовой и Карпин играли в «Сельте» на высочайшем уровне

Полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев после домашней победы над «Сельтой» (4:1) в 26-м туре чемпионата Испании признался, что в детстве не переживал за команду из Виго, за которую раньше выступали два его соотечественника – Валерий Карпин и Александр Мостовой.

«Я вообще-то болел за хихонский «Спортинг», потому что там играл мой папа. Но, конечно, я следил и за «Сельтой», потому что Александр Мостовой и Валерий Карпин играли там, и делали это на высочайшем уровне.

Матч был такой же, как любой другой матч – то есть очень важный и принципиальный, как и каждая игра в испанской Примере. Сегодня просто хотелось победить, и так и получилось.

Мне кажется, легко обыграть в Примере никого нельзя. У нас было очень много голевых моментов в первом тайме. Я сидел на лавочке и смотрел, как команда очень хорошо играла в футбол, только не хватало реализации голевых моментов. В последние пять минут второго тайма забили два гола, и играть стало полегче», — цитирует Черышева «Спорт-экспресс».